Новости партнеров , Весь мир ,  
0 

Дон стал одним из лидеров по числу желающих стать волонтерами Путина

Ростовская область стала одним из лидеров среди регионов РФ по числу желающих стать волонтерами Владимира Путина на президентских выборах 2018 года, об этом рассказали в предвыборном штабе кандидата

Регистрация граждан ведется на официальном сайте кампании Владимира Путина. Здесь свои заявки оставляют те, кто готов на добровольной основе помогать работе штабов, организовывать мероприятия и быть наблюдателем на выборах 18 марта 2018 года.

За неделю на портале зарегистрировались около 6000 волонтеров со всей страны. В их числе более 500 жителей Ростовской области. Для волонтеров предусмотрено несколько направлений работы: наблюдатели, сторонники, медиа-волонтеры, работа с обращениями граждан.

По словам Андрея Батрименко, куратора направления «волонтеры и молодежь» в ростовском региональном штабе поддержки Путина, сотрудники штаба готовы проводить обучение волонтеров и наблюдателей.

«Люди, находящиеся на избирательных участках должны хорошо понимать, что можно делать, а чего делать нельзя в соответствии с законами РФ. Для самых активных волонтеров штаба мы готовим символические призы и командообразующие мероприятия. Проведение собеседований с волонтерами для подбора лучших ролей мы планируем запустить с 6 февраля, в помещении штаба», - рассказал он.