Новости партнеров , Весь мир ,  
0 

Конкурс «Безопасный интернет» от «Ростелеком» прошел в Ростове-на-Дону

Конкурс «Безопасный интернет» от «Ростелеком» прошел в Ростове-на-Дону
«Ростелеком» в Ростове-на-Дону провел конкурс «Безопасный интернет» в рамках праздника «Интерактивный ребенок»

«Ростелеком» в Ростове-на-Дону принял участие в празднике «Интерактивный ребенок», который прошел 3 июня в Парке Революции Ростова-на-Дону в рамках Дня Защиты детей.

Конкурс от «Ростелекома» «Безопасный интернет» позволил ребятам и взрослым узнать много нового о рисках, которым подвергаются дети в сети интернет, методах защиты от воздействия негативного контента, необходимости формирования культуры безопасного пользования виртуальной сетью. Все победители викторины получили фирменные подарки от компании.

В течение всего праздника на площадках парка работали сотрудники Ростовского филиала «Ростелекома». Все желающие могли получить консультации по услугам связи, заключить договоры, узнать, как обезопасить детей в интернете при использовании других услуг компании.

«Сейчас аудитория пользователей интернета активно молодеет. Такие мероприятия полезны и детям, и их родителям. А присутствие «Ростелекома» как провайдера дает уверенность, что советы и рекомендации по поведению детей в сети будут квалифицированными и профессиональными»,  – делится впечатлениями Марина Буровая, гость праздника. 

Все конкурсы праздника были посвящены правилам безопасного поведения во Всемирной паутине. Интеллектуальные эстафеты стали не только досугом для школьников, но и расширили их знания об интернете.

«В наш век бурного развития информационных технологий проведение таких мероприятий для детей имеет огромное значение. В игровой форме ребята знакомятся с интернетом, с тем, как правильно себя вести в сети, как сделать интернет помощником в получении новых знаний. Помимо этого, стимулируется интерес подрастающего поколения к телекоммуникационной отрасли», – прокомментировал министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин. 

Организатором праздника «Интерактивный ребенок» выступил ИД «Комсомольская правда» при поддержке министерства информационных технологий и связи региона и областного министерства спорта.

* * *

Макрорегиональный филиал «Юг» ПАО «Ростелеком» («Ростелеком – Юг») – структурное подразделение ПАО «Ростелеком», которое действует на территории Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов.

«Ростелеком – Юг» создан в апреле 2011 года на базе ОАО «ЮТК» и ОАО «Дагсвязьинформ» после присоединения этих компаний к ПАО «Ростелеком» и сегодня объединяет 10 региональных филиалов – Астраханский, Волгоградский, Дагестанский, Ингушский, Кабардино-Балкарский, Калмыцкий, Краснодарский, Ростовский, Северо-Осетинский, Ставропольский.