Новости партнеров , Весь мир ,  
0 

В госпитале ветеранов в Ростове – бесплатный Wi-Fi от «Ростелекома»

В госпитале ветеранов в Ростове – бесплатный  Wi-Fi от «Ростелекома»
«Ростелеком» в Ростове-на-Дону организовал зоны бесплатного Wi-Fi в «Госпитале для ветеранов войн»

«Ростелеком» организовал зоны беспроводного доступа в интернет для пациентов, посетителей и сотрудников «Госпиталя для ветеранов войн» в Ростове-на-Дону. Воспользоваться услугой можно в зонах отдыха госпиталя с помощью любого устройства, поддерживающего технологию Wi-Fi (ноутбук, планшет, смартфон).

«Для современного человека находиться в режиме онлайн – это норма. Мы создали зону свободного Wi-Fi в областном госпитале, чтобы ветераны могли беспрепятственно в любое время общаться со своими родными и близкими. Рады, что в данном случае всемирная сеть будет выполнять свою изначальную и основную функцию – функцию объединения людей и предоставления им информации. Уже в первые дни функционирования услуги мы увидели, насколько она популярна и востребована», – прокомментировал заместитель директора Ростовского филиала ПАО «Ростелеком» Виталий Соловьев. 

Неограниченный объем входящего IP-трафика и высокая скорость передачи данных обеспечат пациентам, посетителям и сотрудникам госпиталя комфортный доступ к информационным ресурсам.

«Доступ к интернету, организованный «Ростелекомом» в нашем госпитале, имеет большое социальное значение. Нашим ветеранам и их родным крайне важно быть постоянно на связи друг с другом. Можно обмениваться фотографиями, пересылать необходимые документы. Получить в одну секунду фото любимого внука – что может быть приятней для пожилого человека! Это прибавляет здоровья и хорошего настроения», –  отметил начальник ГБУ «Госпиталь ветеранов войн» Ростовской области Николай Будник. 

Организация беспроводной сети в общественных местах осуществляется за счет средств компании, тем самым «Ростелеком» решает социально значимую задачу своевременной доступности информации. Помимо этого, специально к 9 мая компания традиционно проводит праздничные видеомосты для ветеранов ВОВ на своих ресурсах, а также предоставляет им льготы на услуги связи.