Решения , Весь мир ,  
0 

В Ростове открыли первое модульное амбулаторно-поликлиническое отделение

 В Ростове открыли первое модульное амбулаторно-поликлиническое отделение
Новое отделение единовременное пребывание 120 человек.

В Ростове-на-Дону открыто первое в городе модульное амбулаторно-поликлиническое отделение – филиал КДЦ «Здоровье», сообщили в пресс-службе городской администрации.

Новое отделение, расположенное по адресу пер. Днепровский, 122/1, рассчитано на 120 коек. В данном филиале работают 17 консультативных кабинетов по основных врачебным специальностям, кабинет забора крови, кабинеты ультразвуковой и функциональной диагностики, а также круглосуточный стационар с оперативным блоком.

«Основная цель филиалов – сделать высокотехнологичную диагностическую и лечебную помощь ростовчанам всех возрастов более близкой и доступной», – прокомментировал главный врач учреждения Игорь Абоян.

Как отметил глава администрации Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев, новое модульное отделение построено в короткие сроки (его строительство началось с ноябре 2016г.) и оснащено новейшими технологиями. «Этот опыт мы будем распространять и в других городских учреждениях здравоохранения», – он. 

КДЦ «Здоровье» является многопрофильным лечебно-диагностическим учреждением, в составе которого – 2 стационара и 4 амбулаторно-поликлинических отделения с 3 филиалами в 8 районах города для оказания медицинской помощи взрослому населению. Кроме того, 1 отделение на проспекте Ворошиловском предназначено специально для детей.