Новости партнеров , Весь мир ,  
0 

Ростовский фонд «Я без мамы» проведет Пасхальный концерт

Ростовский фонд «Я без мамы» проведет Пасхальный концерт
21 апреля в Ростове состоится традиционный Пасхальный концерт благотворительного фонда «Я без мамы».

21 апреля, в 17.00 в ДК «​Ростсельмаш» благотворительный фонд защиты брошенных младенцев «Я без мамы» проведет традиционный Пасхальный концерт.

Более 1000 детей из детских домов, социально-реабилитационных центров, школ-интернатов, многодетных малообеспеченных семей Ростова-на-Дону, Новочеркасска, Таганрога, Батайска, Неклиновского, Азовского районов примут участие в Пасхальном празднике фонда, научатся «Закону доброго сердца» и получат подарки.

Концерт проходит в юбилейный, 10-й год работы фонда, и с каждым разом увеличивается число детей, которые могут посмотреть добрую сказку и получить не только подарки, а самое главное – наше внимание и заботу.

«Пасхальный праздник - одно из важнейших мероприятий и мы очень рады, что многие благотворители присоединяются к этому действию», –  отмечает президент фонда «Я без мамы» Вера Тимченко. 

В этом году дети увидят спектакль «Притча о вернувшейся весне». История поставлена и будет показана силами волонтеров фонда, непрофессиональных артистов в возрасте от 4 до 60 лет. В спектакле примут участие танцевальный коллектив «Галатея», студенты ростовского колледжа искусств. Так же на сцене выступят лауреаты городских, областных, всероссийских и международных конкурсов: хореографический ансамбль «Лебедушки», ансамбль «Исток», детское объединение «Юные кинологи» и другие.

Вера Тимченко подчёркивает, что это мероприятие одинаково необходимо как детям, лишённым примеров доброты, великодушия, милосердия, так и его организаторам. «Очень важно, чтобы человеческие сердца оставались в трепетном состоянии, не окаменели. И, безусловно, очень радостно за детей, которые получают частицу тепла в этот Великий Святой праздник. Я надеюсь, что, вырастая, они начнут всё более осознанно относиться к нему и, таким образом, мы сможем возродить российские духовные традиции», – говорит руководитель фонда.

Благотворительный фонд «Я без мамы» - некоммерческая организация, созданная в Ростове-на-Дону в 2007 году, объединяющая неравнодушных людей, которые помогают своим участием спасти здоровье и жизни младенцев, по разным причинам оставленных мамами и папами в больницах и родильных домах нашего города и области. Организация оказывает помощь крайне малоимущим, приемным, многодетным семьям, одиноким мамам, попавшим в тяжелые жизненные ситуации.

Реквизиты для перечисления помощи:

Благотворительный Фонд Защиты Брошенных Младенцев «Я без мамы» Получатель: БФЗБМ "Я без мамы"
Юридический адрес: 344000, г. Ростов-на-Дону, ул. Стадионная, 7, кв. 3

ИНН/КПП 6165139870/616501001

БИК 046015762
Расчетный счет: 40703810200000000741
Кор.счет: 30101810100000000762
в ОАО КБ "Центр-Инвест" г Ростова-на-Дону

ОГРН 1076100001174