Решения , Весь мир ,  
0 

Фонд «Доброе дело» запустил в Ростове проект «Крышки добра»

Фонд «Доброе дело» запустил в Ростове проект «Крышки добра»
Средства, полученные от сдачи пластиковых крышек в переработку, пойдут на помощь детям, оставленных родителями, а также на профилактику социального сиротства.

Ростовский благотворительный фонд помощи детям «Доброе дело» объявил о запуске нового проекта «Крышки добра». Жителям донской столицы предлагают собирать крышки от пластиковых бутылок и сдавать их в специальные пункты приема.

«Собранные крышки будут сдаваться на переработку, а средства, полученные от сдачи, компания-переработчик перечислит в фонд помощи детям «Доброе дело». Таким образом, сдавая крышки, вы не только сохраняете экологию, делаете наш город чище, но и помогаете детям Ростовской области сохранить семью, а детям-отказникам получить достойный уход», – рассказывает руководитель фонда Татьяна Аладашвили.

Первые пункты приема «Крышек добра» появились в магазине ИКЕА Ростов-на-Дону (ТРЦ МЕГА). Яркие контейнеры установлены на территории ресторана и бистро ИКЕА. В благотворительном фонде обещают, что в скором времени пункты приема появятся во всех районах города.

«Мы считаем, что «Крышки добра» станет доброй традицией ростовчан, ведь подобные акции идут уже в нескольких городах России. Опыт и вдохновляющий пример подала Испания. Акции проходят также в Турции и Аргентине, где неравнодушные люди поверили в то, что каждый из них может принести большую пользу, собирая маленькие крышки», – говорит Татьяна Аладашвили.

Организаторами проекта вместе с фондом «Доброе дело» выступает экологическая некоммерческая организация «Ростов город будущего», проект реализуется при поддержке ИКЕА Ростов-на-Дону. Увидеть результаты, подробную информацию о собранных крышках и полученных средствах можно на сайте проекта.