Новости партнеров , Весь мир ,  
0 

Группа компаний «Ростовский порт» стала партнером «Дон-Моторс»

Группа компаний «Ростовский порт» стала партнером «Дон-Моторс»
ГК «Ростовский порт» подписала договор о купле-продаже долей компании «Дон-Моторс» – официального дилера престижных автомобилей «Volvo», «Jaguar» и «Land Rover» на юге России.

С целью расширения границ бизнеса и инвестирования в крупные проекты группой компаний «Ростовский порт» 23 декабря 2016г. был подписан договор о купле-продаже долей компании «Дон-Моторс» – официального дилера престижных автомобилей «Volvo», «Jaguar» и «Land Rover» на юге России. Таким образом, в лице группы компаний «Ростовский порт» у «Дон-Моторса» появился стратегический партнер и мажоритарный участник, обладающий 80% уставного капитала компании.

Нужно отметить, что у «Ростовского порта» в 2016 году уже был достаточно успешный опыт в автомобильном бизнесе. Группа компаний РП является официальным дилером автомобилей «Adria», представляющим уникальный автомобильный продукт на юге России – «яхту на колесах», своеобразного «автодома» со всеми удобствами, который можно приобрести или взять в аренду.

В ближайших планах группы компаний «Ростовский порт» и «Дон-Моторс» – поиск новых способов и возможностей по продвижению автомобилей на юге России, а также внедрение более эффективных форм взаимодействия с потенциальными клиентами автосалонов.

Уже в первом квартале 2017 года компании-партнеры планируют начать подготовку к еще одному проекту и представить автолюбителям юга России новый бренд. В данный момент ведутся переговоры об открытии в Ростове-на-Дону автосалона известного китайского производителя внедорожников.