Новости партнеров , Весь мир ,  
0 

«Ростелеком» поддержал конкурс молодых исполнителей джаза в Ростове

«Ростелеком» организовал зону Wi–Fi на XII Международном конкурсе молодых исполнителей «Мир Джаза» в Ростове-на-Дону

C 24 по 28 ноября в Ростове-на-Дону проходил XII Международный конкурс молодых исполнителей «Мир Джаза». «Ростелеком» выступил партнёром конкурса и организовал зону Wi-Fi на гала-концерте, которым завершился джазовый фестиваль.

28 ноября в рамках фестиваля в ростовском музыкальном театре состоялся гала-концерт, в котором участвовали победители, лауреаты конкурса и джазовые исполнители мирового уровня. Wi-Fi от «Ростелекома» позволил организаторам, участникам и гостям праздника делиться впечатлениями, фотографиями и видео в режиме реального времени. Услуга предоставлялась в соответствии с российским законодательством об обязательной авторизации и идентификации пользователей.

Международное жюри конкурса возглавил народный артист России Игорь Бутман. Художественный руководитель конкурса - заведующий отделением «Музыкальное искусство эстрады» Ростовского колледжа искусств Адам Терацуян.

«Наш конкурс с каждым годом привлекает к себе все больше внимания, открывает новые имена, новые таланты, дает молодым исполнителям путевку в жизнь. Использование современных телекоммуникационных технологий, безусловно, выводит такие мероприятия на новый уровень. И наличие Wi-Fi-доступа значительно расширяет аудиторию сегодняшнего праздника», — рассказал заведующий эстрадно-джазовым отделением Ростовского колледжа искусств, художественный руководитель конкурса "Мир Джаза" Адам Терацуян. 


«Грандиозный праздник! А интернет – это круто! Сейчас размещаю видео с концерта, фотографии и делюсь впечатлениями о происходящем в режиме реального времени на своих страницах в соцсетях!», –поделился впечатлениями гость конкурса Александр Панов.

Конкурс поддержали Министерство культуры Российской федерации, администрация г. Ростова-на-Дону, городское управление культуры, образовательно-концертное объединение им. Кима Назаретова, Pостовская государственная консерватория (Академии) им. С.В. Рахманинова, «Ростелеком» и Сбербанк России.

Цель мероприятия - выявление и поддержка талантливой молодежи, приобщение к традициям музыкальной культуры. Помимо российских джазменов в донскую столицу приехали молодые музыканты из Израиля, Литвы, Белоруссии, Армении. В этом году конкурсные мероприятия прошли в Ростове-на-Дону, Азове и Таганроге.

Первый конкурс молодых джазовых исполнителей проводился в Ростове-на-Дону в 1990 году. Сегодня участники и лауреаты конкурса «Мир джаза» являются ведущими джазовыми музыкантами мира.