Новости партнеров , Весь мир ,  
0 

Ирина Жукова избрана зампредседателя регионального отделения ВСМС

Ирина Жукова избрана зампредседателя регионального отделения ВСМС
Председатель городской Думы - глава города Шахты Ирина Жукова избрана заместителем председателя регионального отделения Всероссийского Совета местного самоуправления.

16 декабря в здании Ростовского общественного собрания состоялась конференция регионального отделения ВСМС, на которой были подведены итоги работы за 2015-2016 годы и намечены перспективы дальнейшей работы. В работе Совета приняла участие председатель городской Думы - глава города Шахты Ирина Жукова.

С отчётом о деятельности регионального отделения ВСМС выступил председатель Совета Александр Валентинович Ищенко. Прежде всего он поздравил членов ВСМС с 10-и летним юбилеем, ведь именно осенью 2006 года был создан и начал свою работу Совет. За эти годы была сформирована разветвлённая сеть в регионе, сегодня в ряды Совета входят более 1700 человек. ВСМС осуществляет деятельность в разных направлениях одновременно: рассматривает и предлагает к принятию разные законодательные инициативы, участвует в обновлении молодёжного крыла ЗС РО, в выборных кампаниях по избранию депутатов муниципалитетов, Законодательного Собрания и Государственной Думы РФ. Более 1000 членов ВСМС были избраны депутатами в муниципалитетах Ростовской области! Члены Совета в рамках обмена опытом побывали на форумах ВСМС в других территориях страны - в Краснодаре, Сочи, Суздале.

На конференции был заслушан и утверждён отчёт региональной контрольно-ревизионной комиссии ВСМС, определён количественный состав Совета в 45 человек, избраны члены регионального Совета. А затем на заседании Совета был избран председатель - им вновь стал Александр Ищенко. Также избраны три заместителя председателя, ими стали руководитель регионального исполнительного комитета ростовского регионального отделения ВСМСВладимир Влазнев, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ростовской области Олег Дереза, председатель городской Думы - глава города Шахты Ирина Жукова.

Александр Ищенко вручил ряд благодарственных писем - за активную общественную и организационную работу в рамках ВСМС, а также за большой личный вклад в развитие местного самоуправления в РО. Среди награждённых - председатель городской Думы - глава города Шахты Ирина Жукова.