Новости партнеров , Весь мир ,  
0 

Санаторий «Русь» принял первых отдыхающих по оздоровительному проекту

Санаторий «Русь» принял первых отдыхающих по оздоровительному проекту
28 ноября в г. Ессентуки, в конференц-зале санаторно-курортного комплекса «Русь» прошло знаменательное мероприятие: стартовал большой лечебно-оздоровительный проект - программы «Худеем вместе с диетой Елены Малышевой»
Перед собравшимися журналистами и гостями санатория выступила идейный вдохновитель проекта, автор применяемых в нём методик, известная телеведущая, педагог, доктор медицинских наук, профессор Елена Малышева. А предварила она своё выступление демонстрацией эффектного видеоматериала: на экране с использованием современных технологий видеомонтажа сама с собой беседует одна и та же женщина, вернее два её образа, тот, что был до начала курса похудения, полгода назад, (обрюзгшая полная старушка), с тем, что получился в результате (подтянутая моложавая женщина). Главная мысль, которую доносит одна до другой, состоит в следующем: «Ты это сделал. Ты смогла».

«Мы хотели говорить о здоровом образе жизни, но это словосочетание тяжело воспринимается сегодня, и мы назвали наш проект «Экспресс-курсом по снижению веса». Мы хотели поговорить о здоровом питании, но все «клюют» на слово «диета», поэтому «Диета Елены Малышевой» в этом проекте тоже есть, - начала своё выступления известная телеведущая, врач и педагог, - Это – посвящённый здоровью людей большой образовательный проект».

Далее Елена Васильевна коротко рассказала о программе курса: пять приёмов пищи в день, четыре физкультурных и три образовательных занятия, для которых она создала специальные видеоуроки. Почему в качестве партнёра для первых курсов был выбран именно санаторий «Русь»? Потому, что это один из немногих санаторных комплексов страны, имеющих медицинский центр высочайшего класса с суперсовременным оборудованием.

«Надеюсь, - продолжила автор и ведущая телевизионной программы «Жить здорово!», - что этот проект пойдёт по всем городам России. Суть его – не просто добиться видимых результатов за одну неделю. Мы научим людей думать по-другому, мы будем образовывать их, рассказывать, почему именно нужно питаться так, а не иначе. Мы не будем ничего запрещать: в нашем рационе питания будет и сладкое, и мучное. Те, кто знает, как правильно питаться, может есть всё, и оставаться стройным и счастливым. В основу проекта положены образование, правильное питание и движение».

В пресс-конференции приняли участие и выступили на ней заместитель министра здравоохранения Российской Федерации Татьяна Яковлева, министр здравоохранения Ставропольского края Виктор Мажаров, генеральный директор СКК «Русь» Владимир Григорьян.

Затем организаторы проекта и почётные гости ответили на многочисленные вопросы журналистов.

Заезд в санаторий «Русь» отдыхающих по программе «Худеем вместе с диетой Елены Малышевой» производится каждое воскресенье. Впрочем, путёвки уже проданы на полгода вперёд.