Новости партнеров , Весь мир ,  
0 

На мемориале "Жертвам фашизма" в Шахтах посадили берёзовую аллею

На мемориале "Жертвам фашизма" в Шахтах посадили берёзовую аллею
15 октября на территории мемориального комплекса зашелестели молодой листвой 16 берёз, с добром высаженных заботливыми руками. Эта акция стала венцом в череде мероприятий по озеленению города Шахты.

В течение всей предшествующей недели депутаты городской Думы, учащиеся школ и лицеев, активные граждане высадили в парках, около образовательных и культурных учреждений десятки саженцев деревьев и кустарников. Ещё в 2012 году постановлением Правительства Ростовской области был учреждён День древонасаждений во вторую субботу апреля. Однако благоприятным временем для озеленения города являются не только весенние денёчки, но и золотая осень!

В посадке саженцев берёз на мемориале "Жертвам фашизма" приняли участие председатель городской Думы - глава города Шахты Ирина Жукова, председатель комитета по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Законодательного Собрания РО Екатерина Стенякина, первый зам.главы Администрации Владимир Мамонов, председатель контрольно-счётной палаты Галина Аверкина, ветераны посёлка Красина, кадеты, депутаты Молодёжного парламента. Поучаствовал в приобретении высококачественных саженцев из питомника депутат городской Думы Дмитрий Погребной.

"Берёза является прихотливым растением, требующим постоянного полива, поэтому все, кто сажал берёзы, взяли на себя обязательство по уходу за этими деревьями! Зато как красиво будет, когда подрастут белоствольные красавицы. И почти сразу мы услышали новое пожелание: а что, если напротив берёз высадить рябины? Мы подумаем над этим предложением. Я благодарю депутатов и всех, кто принял участие в осеннем древонасаждении и подарил городу Шахты не только саженцы кленов, лип, рябин, берёз, но и частичку своей души!", –  отметила председатель городской Думы - глава города Шахты Ирина Жукова.