Инструменты , Весь мир ,  
0 

«АФГ Националь» собрал порядка 80 тыс тонн озимой пшеницы

«АФГ Националь» собрал порядка 80 тыс тонн озимой пшеницы
Агрохолдинг «АФГ Националь» завершил уборку озимой пшеницы в Краснодарском крае и Ростовской области.

В Краснодарском крае фактическая урожайность озимой пшеницы на предприятиях Группы «АФГ Националь» превысила плановую на 23,3% и составила 54 тыс тонн, ещё 25,2 тыс тонн собрали предприятия холдинга в Ростовской области.

Наибольшей урожайности пшеницы добились ростовские предприятия «Маяк» и «Манитек», собравшие 65 и 70 ц/га соответственно. В числе краснодарских хозяйств холдинга, отличившихся высокой урожайностью, ЗК «Новопетровская» (61,8 ц/га) и ОСП «Рисовый» (61,3 ц/га). Всего под выращивание озимых культур «АФГ Националь» задействовано 13,7 тыс га посевных площадей в Краснодарском крае и Ростовской области.

Напомним, что основная культура воспроизводства предприятий Группы компаний «АФГ Националь» – рис, под выращивание которого в 2016 году холдингом задействовано 29,08 тыс га земель, что, по данным НП «Южный рисовый союз», является наибольшим показателем среди прочих участников рисового рынка.

Справка о компании:

Группа компаний «АФГ Националь» – крупнейший вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, работающий по принципу «от поля до прилавка». Лидер в выращивании и переработке риса (22% рынка) и ведущий производитель фасованных круп в России (18% рынка). ГК «АФГ Националь» выпускает около 220 наименований продукции под собственными и частными торговыми марками. Обладает разветвлённой дистрибьюторской сетью, охватывающей Россию, страны СНГ, Европы и другие регионы. С 2015 года холдинг также успешно развивает овощное направление, выращивая столовый и семенной картофель и овощи открытого грунта в Нижегородской, Новгородской и Ростовской областях, а также осуществляет закладку суперинтенсивных яблоневых садов в Краснодарском крае.