Новости партнеров , Весь мир ,  
0 

Ростовский филиал МРСК Юга подтвердил готовность к прохождению ОЗП

Ростовский филиал МРСК Юга подтвердил готовность к прохождению ОЗП
28 сентября 2016г. ростовский филиал ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») получил Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2016-2017гг.

28 сентября 2016г. ростовский филиал ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») получил Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2016-2017гг. Директору ростовского филиала МРСК Юга Сергею Чекмареву Паспорт вручил председатель комиссии, заместитель главного инженера МРСК Юга Вячеслав Сизов.

Накануне специальная комиссия из представителей контролирующих и надзорных ведомств выдала положительное заключение и подписала акт готовности ростовского филиала МРСК Юга к ОЗП.

Вручению документа предшествовала комплексная подготовка филиала к работе в период низких температур, которая включала мероприятия ремонтной программы, противоаварийные тренировки, обучение персонала.

Для обеспечения двухчасовой готовности к началу работ по ликвидации аварийной ситуации были актуализированы эксплуатационные карты, мобильные бригады обеспечены средствами корпоративной сотовой связи, автотранспорт оборудован системой спутникового мониторинга месторасположения, которая позволяет определить оптимальный маршрут и координировать работу всех задействованных бригад в аварийно-восстановительных работах.

Все районы электрических сетей и производственные отделения обеспечены резервными источниками энергоснабжения и комплектными распределительными устройствами для обеспечения энергоснабжения социально-значимых объектов и потребителей в случае возникновения необходимости.

Директор ростовского филиала МРСК Юга Сергей Чекмарев отметил, что получение Паспорта готовности накладывает большую ответственность перед потребителями, высказал уверенность, что энергетики выполнят обязательства по обеспечению надёжного и безаварийного электроснабжения жителей Ростовской области.