Новости партнеров , Весь мир ,  
0 

Портал «Тихий Дон» пополнился новой информацией о городах области

Портал «Тихий Дон» пополнился новой информацией о городах области
На момент запуска портала область была представлена двумя городами – Ростовом-на-Дону и Таганрогом.

Туристский путеводитель по городам Ростовской области «Тихий Дон» пополнился сведениями о достопримечательностях и интересными маршрутами еще двух важных с точки зрения туризма городов области: Азова и Новочеркасска.

На момент запуска портала в конце июня 2016г. область была представлена двумя городами – Ростовом-на-Дону и Таганрогом.

«Сегодня на портале представлена информация более чем о 2,5 тыс. объектов, написаны новые путеводители. Сам портал, его мобильная версия и приложения для операционных систем iOS и Android созданы для того, чтобы помочь путешественникам найти необходимые сведения в кратчайшие сроки», – подчеркнул министр информационных технологий и связи донского региона Герман Лопаткин.

Кроме того, на портале появились новые функции – теперь со страницы объекта на сайте или в мобильной версии можно поделиться любым понравившимся отзывом в социальных сетях. В приложениях стала доступна дополнительная услуга – быстрый вызов такси к любому выбранному месту. Чтобы ею воспользоваться, на экране со списком мест нужно выполнить «долгое нажатие» на карточке объекта. Из появившегося меню доступны «вызов такси», «проложить маршрут» или просто расположение объекта на карте.

«Разработчики руководствовались простой идеей – как путешественники, так и многие местные жители крупных городов не всегда знают точный адрес места, в которое им необходимо доехать. Проще ориентироваться по названию ресторана, парка или достопримечательности. Теперь пользователям «Тихого Дона» достаточно совершить два клика и поля с адресом в приложении вызова такси автоматически заполнятся правильными данными», – пояснили в управлении по информационной политике.