Новости партнеров , Весь мир ,  
0 

В Донском ГАУ открыт учебный комплекс компании «Брянсксельмаш»

В Донском ГАУ открыт учебный комплекс компании «Брянсксельмаш»
14 сентября в Донском государственном аграрном университете состоялось торжественное открытие специализированной корпоративной аудитории производителя сельхозтехники ЗАО СП «Брянсксельмаш».

Данный проект реализован в рамках соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между вузом и производителем сельхозтехники, подписанного в начале 2016 года.

Корпоративный агрокласс оборудован силами ООО ТД «ПодшипникМаш Ростов» - регионального дилера «Брянсксельмаш». Новая учебная аудитория получила современное мультимедийное оборудование, полностью укомплектована учебными и методическими материалами компании. Для эффективного проведения практических занятий университету также переданы кормоуборочный комбайн ДЕСНА-ПОЛЕСЬЕ FS80 и зерноуборочный комбайн ДЕСНА-ПОЛЕСЬЕ GS12 A1 – одна из последних разработок компании, продажи которой в России начались в 2016 году.

В открытии учебного комплекса приняли участие заместитель генерального директора «Брянсксельмаш» Денис Хоухлянцев, генеральный директор ООО ТД «ПодшипникМаш Ростов» Константин Коротков, ректор Донского ГАУ профессор Александр Клименко, студенты и сотрудники университета.

Денис Хоухлянцев отметил, что ЗАО СП «Брянсксельмаш» активно развивает сотрудничество с аграрными вузами в сфере практического обучения студентов, повышения квалификации слушателей, аспирантов и профессорско-преподавательского состава. В настоящее время специализированные аудитории компании созданы в пяти регионах России, до конца года планируется открыть учебный центр в Республике Крым. «Практические занятия на современной технике позволят студентам получить качественный набор знаний и умений. И мы надеемся, что в дальнейшем молодые специалисты - аграрии будут отдавать предпочтение именно той технике, на которой они учились и которая им хорошо знакома», - подчеркнул он. По информации Дениса Хоухлянцева, на долю «Брянсксельмаш» в настоящее время приходится 23-24% российского рынка уборочной сельхозтехники, перед предприятием стоит задача увеличить в ближайшие годы этот показатель до 50%.

«Создание учебного комплекса и оснащение его современными моделями производства «Брянсксельмаш» - это важный этап на пути создания эффективной, практикоориентированной системы подготовки специалистов и важный вклад в развитие материально-технической базы университета», - отметил ректор Донского ГАУ Александр Клименко. По его словам, предоставленная техника будет также использоваться в учебно-опытном хозяйстве вуза.

Генеральный директор ООО ТД «ПодшипникМаш Ростов» Константин Коротков сообщил собравшимся, что кроме студентов Донского ГАУ проходить обучение на базе учебного комплекса будут и механизаторы региональных сельхозпредприятий.

ЗАО СП «Брянсксельмаш» – совместное российско-белорусское предприятие, одним из учредителей которого является холдинг «Гомсельмаш». Выпускает семь моделей зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов разного класса под брендом ДЕСНА-ПОЛЕСЬЕ. Работает более чем с 60 дилерскими центрами на территории России, реализует технику в странах Таможенного союза, ближнего и дальнего зарубежья. Объем производства в 2015 году составил 473 ед. зерноуборочных комбайнов и 107 ед. кормоуборочных комбайнов.