Решения , Весь мир ,  
0 

«Дом.ru Бизнес» развивает сотрудничество с сегментом HoReCa

«Дом.ru Бизнес» развивает сотрудничество с сегментом HoReCa
В июле клиентами федерального телеком-оператора «Дом.ru Бизнес» (бренд компании «ЭР-Телеком» для корпоративных клиентов) стали 49 компаний из разных городов России, представляющие сегмент HoReCa: среди них - 33 ресторана и кафе и 16 гостиниц

Наиболее популярной услугой среди представителей гостиничного и ресторанного бизнеса стало предоставление широкополосного доступа в интернет, эта услуга востребована 51% новых клиентов. «Дом.ru Бизнес» обеспечивает ШПД на базе собственной операторской сети с уровнем отказоустойчивости 99,98% и мониторингом в режиме 24/7. Для подключения используется технология «оптика до здания».

Традиционно популярна и услуга Wi-Fi Hot Spot. Ее в течение июля подключили 19 кафе и гостиниц. Wi-Fi Hot Spot на сегодняшний день является одним из наиболее востребованных сервисов «Дом.ru Бизнес» для сегмента HoReCa. Точки доступа операторского уровня позволяют обеспечить выход в интернет для 100-150 устройств одновременно без потери качества. При этом площадь покрытия точки Wi-Fi может быть от 100 до 500 квадратных метров. По данным «Дом.ru Бизнес», наличие этой услуги позволяет увеличить поток посетителей на 15%, коэффициент их возвращаемости - на 60%, а средний чек заведения при наличии Wi-Fi возрастает в среднем на 10%. Кроме того, актуальность использования точек доступа именно операторского уровня в гостиничном и ресторанном бизнесе связана с внесением изменений в Федеральный закон, который теперь обязывает производить авторизацию всех пользователей Wi-Fi в общественных заведениях.

Третье место среди наиболее популярных телеком-услуг в сегменте HoReCa, по итогам июля, занимает телефония: ее подключили 25% новых клиентов «Дом.ru Бизнес». Эта тенденция подтверждает все возрастающую популярность облачных сервисов, особенно актуальных для компаний с большим числом входящих звонков и территориально распределенными филиалами, что как раз характерно для гостиничных и ресторанных сетей.