Новости партнеров , Весь мир ,  
0 

В Ростове появился «летний вариант» цифрового телевидения (iPhone и Android)

В Ростове появился «летний вариант» цифрового телевидения (iPhone и Android)
Июльское обновление приложения «Интерактивное ТВ» делает цифровое телевидение «Ростелекома» доступным для смартфонов с любой диагональю экрана.

Летом мы путешествуем особенно часто — выезжаем на пикники, отправляемся в гости к друзьям или в долгожданный отпуск. И чтобы не скучать в дороге берём с собой развлекательный контент. Однако заранее загруженные в смартфон песни и фильмы быстро надоедают. Совсем иначе дело обстоит с цифровым телевидением, предлагающим качественный, постоянно обновляющийся и легальный контент!.. Именно такой, как на «Интерактивном ТВ» компании «Ростелеком», доступном для устройств с экранами от 6 дюймов. Впрочем про последнее ограничение можно забыть! Отныне цифровое телевидение «Ростелекома» можно смотреть на устройствах с любыми диагоналями дисплея. Для этого достаточно установить, — или обновить, — приложение «Интерактивное ТВ» из магазина AppStore или GooglePlay.

Июльское обновление приложения «Интерактивное ТВ» делает цифровое телевидение «Ростелекома» доступным для смартфонов с любой диагональю экрана. Для этого потребуется лишь операционная системаAndroid не ниже 4.1 — или Apple iOS, начиная с версии 7.0.

И, конечно, быстрый Интернет, ведь разнообразный контент скорее всего будет загружаться по беспроводному каналу сотового оператора (либо через роутер WiFi, если речь идёт, например, о даче и у вас обеспечен хороший приём 3G/4G).

Приложения для просмотра цифрового телевидения «Ростелекома» распространяются совершенно бесплатно. При этом, если у абонента подключена услуга «Мультискрин», не потребуется даже дополнительная подписка! В альтернативном случае необходимо выбрать пакет каналов «ТВОЙ СТАРТОВЫЙ 2.0», включающий более 120 эфирных и тематических каналов. Также цифровое телевидение в смартфоне допускает подключение дополнительных пакетов — «HD 2.0» и «Взрослый 2.0».

И это только начало! Помимо цифрового телевидения «Ростелекома», владельцам смартфонов доступны тысячи фильмов в сервисе «Видеопрокат» по цене от 50 рублей. И также, как в случае с отдельными ТВ-приставками, можно ставить эфир «на паузу», записывать передачи или перематывать их с услугой «Управление просмотром».

«Теперь точно можно сказать, что "Интерактивное ТВ" от "Ростелекома" доступно на экране любого устройства пользователя, которое способно воспроизводить видео: телевизоры, компьютеры и ноутбуки, планшеты и смартфоны. А с помощью сервиса "Мультискрин" все устройства семьи можно объединить в единое пространство и смотреть то, что приобретено через ТВ-приставку уже на планшете. Берите телевидение с собой в дорогу, смотрите ТВ и кино везде — абсолютно в любом месте, где есть Интернет», — отметила старший вице-президент по управлению бизнесом ПАО «Ростелеком» Лариса Ткачук.

Одновременно «Ростелеком» обновил дизайн видеопортала, а также приложений «Интерактивное ТВ» для планшетов и «умных телевизоров» компаний LG и моделей Samsung. При сохранении всего основного и дополнительного функционала дизайн стал современным, стильным и более удобным для восприятия и навигации. Что можно оценить уже сейчас, загрузив соответствующее приложение.