Новости партнеров , Весь мир ,  
0 

Легализовать кабели в канализации «Ростелекома» можно до конца лета-2016

Легализовать кабели в канализации «Ростелекома» можно до конца лета-2016
Ростовские провайдеры продолжают готовиться к Чемпионату мира по футболу 2018 года. При этом особое внимание уделяется не только прокладке новых магистралей, но и легализации существующих.

«Ростелеком» продолжает заключение договоров на использование линий связи, уже проложенных в собственной канализации. Такая возможность предоставляется партнёрам и корпоративным клиентам в рамках акции «Зелёный коридор», действие которой продлено ещё на месяц — до 1 сентября. В этот период «Ростелеком» готов взять на себя оформление необходимой проектной документации — и оказать содействие в скорейшем оформлении договоров. Что обеспечит провайдерам профессиональное обслуживание инфраструктуры — и возможность оказывать качественные услуги ростовчанам и гостям города.

Воспользоваться «Зелёным коридором» компании «Ростелеком» могут все организации, проложившие кабели в канализации национального оператора, — но до сих пор не оформившие их надлежащим образом.

При желании легализовать свои магистрали — исключив риск их демонтажа, — контрагент может обратиться в «Ростелеком» по электронной почтеgreen-line@rt.ru или бесплатному номеру (800) 301-21-21. Как сообщается, при этом национальный оператор готов оказать партнёрам максимальное содействие в любом регионе России!

В частности, специалисты «Ростелекома» окажут содействие в оформлении договоров в максимально короткие сроки. А, при желании контрагента, также возьмут на себя подготовку и оформление всей необходимой документации. Последнее будет особенно полезно для организаций, не имеющих опыта в разработке и согласовании подобных документов.

По словам директора по работе с операторами связи ПАО «Ростелеком» Наталии Крючковой, контрагенты активно откликнулись на призыв легализовать линии связи, размещённые в канализации «Ростелекома». На сегодняшний день уже подано 147 соответствующих заявлений на легализацию линий протяжённостью более 2000 километров.

Для ускорения процесса клиентам «Зелёного коридора» рекомендуется сразу указывать в обращении наименование юрлица, точки начала и окончания трассы, — а также её протяжённость и контактные данные специалистов, которые обслуживают соответствующую инфраструктуру. Дополнительно приветствуется имеющаяся техническая документация, на основании которой «Ростелеком» может подготовить полный комплект документов.

В процессе оформления договорных отношений в рамках «Зелёного коридора» с контрагента взимаются разовые платежи по действующим прейскурантам «Ростелекома» за осмотр, измерение и обследование объекта инфраструктуры, а также размещение кабеля в линейно-кабельном сооружении. Также после обращения партнёра начисляются ежемесячные платежи по действующим прейскурантам.

Не распространяются условия «Зелёного коридора» лишь на нелегально проложенные кабельные трассы, уже выявленные в результате инвентаризации линейно-кабельных сооружений «Ростелекома». Как отмечают представители оператора, такие магистрали создают риск для легально проложенных кабелей и поэтому после обнаружения подлежат отключению (о котором владельцы магистралей уведомляются заблаговременно).

Напомним, что «Ростелеком» предоставляет партнёрам комплекс технологических ресурсов, в состав которого входят размещение оборудования и организация его соединения, а также размещение кабелей связи в кабельной канализации. Конкурентным преимуществом компании является широкая география и охват линейно-кабельными сооружениями связи, плюс качественная техническая поддержка и квалифицированный технический персонал.