Новости партнеров , Весь мир ,  
0 

«Дом.ru Бизнес» расширяет возможности облачной телефонии

Заместитель директора филиала «ЭР-Телеком Холдинг» в г. Ростов-на-Дону Инна Пак
Заместитель директора филиала «ЭР-Телеком Холдинг» в г. Ростов-на-Дону Инна Пак
Использование софтфонов вместо стационарных телефонных аппаратов при работе с облачной телефонией позволит снизить затраты на подключение и стоимость разговоров корпоративных клиентов до 80%

Федеральный телеком-оператор «Дом.ru Бизнес» (бренд АО «ЭР-Телеком Холдинг» на рынке B2B) реализовал для своих клиентов возможность использования софтфонов вместо стационарных телефонных аппаратов и голосовых шлюзов при работе с Облачной телефонией. Это позволит расширить географию предоставления услуги и снизить затраты на подключение и стоимость разговоров корпоративных клиентов до 80%.

Софтфон – это программное обеспечение для совершения голосовых вызовов, которое устанавливается на компьютер или мобильное устройство, заменяя стационарный телефон и голосовой шлюз. При установке на планшет или смартфон софтфон может заменить привычный мобильный телефон, а клиент Облачной телефонии имеет возможность оставаться на связи в любой точке мира при наличии доступа в интернет со статическим IP-адресом.

Благодаря отсутствию привязки софтфона к определенному физическому адресу, оператор получает возможность предоставлять услугу Облачной телефонии за пределом территории покрытия сети. При этом пользователям софтфонов доступны все преимущества Облачной телефонии «Дом.ru Бизнес» – веб-портал для управления услугой, возможность бесплатного общения с другими сотрудниками компании по короткимвнутренним номерам, запись разговоров, голосовое меню и т.д. Также клиентам оператора, использующим Облачную телефонию с софтфоном, доступны все направления вызовов (местные, зоновые, междугородние и международные), а тарификация разговоров происходит по тарифам «домашнего» региона.

Кроме того, использование софтфонов позволит корпоративным клиентам «Дом.ru Бизнес» снизить затраты на организацию телефонной связи. Отсутствие потребности устанавливать стационарный телефон и дополнительное оборудование снижает инсталляционный платеж, а экономия на телефонных разговорах по сравнению с классической телефонией и мобильной связью может составлять до 80%.

По словам заместителя директора филиала «ЭР-Телеком Холдинг» в г. Ростов-на-Дону Инны Пак, тенденция перехода бизнеса на облачные технологии сохраняется и продолжает усиливаться. «Отвечая этой тенденции, мы активно развиваем облачные продукты. Так, год назад, в мае 2015 года мы вывели на рынок обновленную версию облачной телефонии. Только за период с 1 мая по 1 октября 2015 года количество новых подключений выросло на 62% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

Росту интереса к облачным технологиям способствует экономическая обстановка. Компании стали более внимательно подходить к планированию бюджета на телекоммуникационные услуги и ИТ, стремясь управлять расходами более эффективно. Реагируя на запросы рынка, мы готовы предложить телеком-решения, которые напрямую могут снизить затраты: например, облачная телефония и пакет минут, а также интеллектуальное видеонаблюдение. Среди корпоративных клиентов «Дом.ru Бизнес» облачная телефония в первую очередь востребована компаниями, которым необходима масштабируемая телефония: предприятиями сферы услуг и розничной торговли, гостиничным и ресторанным бизнесом, а также корпоративными call-центрами и компаниями с большим количеством удаленных сотрудников. При этом самым быстрорастущим сегментом, где используется облачная телефония стал сегмент малого и среднего бизнеса.

Кроме того, мы отметили рост потребления Wi-Fi как сервиса. Эта услуга по-прежнему широко востребована ресторанным и гостиничным бизнесом, а также предприятиями сферы услуг. На сегодняшний день в Ростове-на-Дону подключено 57 HotSpot от Дом.ru Бизнес. Нас выбирают как новые игроки сферы HoReCa, так и те компании, которые работают на ростовском рынке не первый год: Persona Grata, Пить Кофе, Maximilian, Paris, John Do. Увеличивается и число партнёров в других бизнес-отраслях: сеть салонов сотовой связи Цифроград, фитнес-клуб «ФизКульт,», ООО Вайлант Груп Рус, РОВЕН-Регионы. Также работа ведётся с организациями, которые ориентированы на продажу культурно-массовых услуг: Ростовский государственный музыкальный театр, CreativeSpace, КВЦ West Side и т.д. И это неудивительно, ведь наша компания берет на себя все исполнения требований законодательства РФ. Так, согласно постановлениям правительства РФ №758 от 31.07.2014г., №801 от 12.08.2014г. ужесточились требования к местам публичного доступа к ресурсам сети Интернет.

Во-первых, для получения доступа к сети Интернет через организованные операторами связи Wi-Fi зоны, пользователь должен себя идентифицировать. В текущей реализации продукта данное постановление исполняется с помощью SMS-ативации гостевого доступа. Во-вторых, в случае использования доступа к сети Интернет для сотрудников, клиент обязан предоставить оператору перечень сотрудников, имеющих доступ к хот-споту. И в третьих, в случае доступа с использованием номера действующего договора пользователь считается также идентифицированным.

Дом.ru Бизнес постоянно работает над повышением информированности населения об облачных технологиях, регулярно проводя встречи с предпринимателями и руководителями компаний, и рассказывая, каким образом облачные технологии помогают развиваться бизнесу».