Инструменты , Весь мир ,  
0 

«ЕГЭ-2016»: прямые онлайн-трансляции настроены

«ЕГЭ-2016»: прямые онлайн-трансляции настроены
В преддверии основного периода ЕГЭ-2016 специалисты компании «Ростелеком» проверили готовность системы видеонаблюдения

С 17 по 20 мая были протестированы 59 340 комплектов оборудования, установленные в пунктах проведения экзаменов по всей стране. А 27 мая, — в первый день основного периода ЕГЭ-2016, — система видеонаблюдения «Ростелекома» в очередной раз подтвердила свою эффективность и надёжность, сообщает technodrive.ru.

Напомним, что основной период ЕГЭ-2016 для выпускников школ проходит с 27 мая по 30 июня. Как и в предыдущие годы, за итоговой аттестацией наблюдают эксперты по всей стране. С помощью портала «Смотри ЕГЭ» они имеют доступ к десяткам тысяч видеокамер, установленных в школьных классах, пунктах проведения экзаменов и региональных центрах обработки информации. Причём количество комплексов видеонаблюдения для онлайн-трансляций, — а не только ведущих видеозапись, — уже превысило 90%.

Отдельное внимание «Ростелеком» уделяет поддержке пользователей системы. В частности, для общественных наблюдателей, которые в онлайн-режиме отслеживают нарушения во время экзамена, специалисты «Ростелекома» провели обучение. Кроме того, для полноценной поддержки пользователей портала видеонаблюдения на основной период ЕГЭ «Ростелеком» предоставил интеллектуальный номер 8 800 100-43-12.

Трансляция «ЕГЭ 2016» имеет в 2,5 раза больше «глаз»

«Система видеонаблюдения в этом году уже доказала свою эффективность в период досрочного проведения ЕГЭ, обеспечив 100% онлайн-трансляцию без единого сбоя. При этом количество камер увеличилось по сравнению с прошлым годом в 2,5 раза. Мы сделали все необходимое, чтобы наша система качественно отработала и на основной волне», — отметила вице-президент ПАО «Ростелеком» Ольга Румянцева.

В дни проведения ЕГЭ-2016 компания «Ростелеком» будет осуществлять постоянный мониторинг функционирования ПО, техническую поддержку портала — а также его защиту от DDOS-атак. И, учитывая огромный опыт оператора в данной сфере, в объективности итоговой государственной аттестации школьников можно быть уверенным