Инструменты , Весь мир ,  
0 

Патриотический видеомост «Ростелекома» объединил ветеранов

Патриотический видеомост «Ростелекома» объединил ветеранов
По мнению Президента России Владимира Путина, национальной идеей, объединяющей жителей нашей страны, является патриотизм. И он невозможен без постоянного обращения к славным страницам нашей истории

Одной из них, безусловно, является Победа в Великой Отечественной войне, — и предшествовавшие ей подвиги солдат, партизан, медсестёр и тружеников тыла. Услышать эти истории из первых уст можно в ходе ежегодного телемоста, организуемого компанией «Ростелеком» в ЮФО и СКФО. В этом году он состоялся 5 мая, объединив воинов Победы в 10 городах региона, — которые смогли не только поздравить друг друга и поделиться фронтовыми воспоминаниями, но и услышали песни о войне в исполнении детей, сообщает technodrive.ru.

В начале телемоста заместитель директора Ростовского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Махаев поздравил всех участников с наступающим Днём Победы, — а также выразил особую благодарность ветеранам и участникам Великой Отечественной войны.

«От лица Ростовского филиала ПАО "Ростелеком" благодарю воинов Победы за ратные подвиги, сохранившие свободу и жизнь сотням миллионов людей, — сказал Андрей Махаев. — Желаю ветеранам крепкого здоровья, счастья и внимания со стороны благодарных потомков».

Напомним, что ежегодно к празднику Великой Победы «Ростелеком» дарит ветеранам и участникам войны возможность общения, — как в видебесплатных телефонных звонков и телеграмм, так и в ходе традиционной видеоконференции, координируемой из Ростова-на-Дону генерал-майором Владимиром Чернобыловым.

В этом году участниками телемоста стали 10 городов ЮФО и СКФО, среди которых Волгоград, Владикавказ, Ставрополь, Краснодар, Астрахань, Махачкала, Нальчик, Черкесск, Майкоп, — и, конечно, Ростов-на-Дону. Для этого «Ростелеком» пригласил в региональные офисы ветеранов Великой Отечественной войны, — в том числе участников легендарного Парада Победы 24 июня 1945 года.

В ходе видеоконференции они поздравляли однополчан с Днём Победы, делились своими фронтовыми историями, обсуждали патриотическое воспитание молодёжи и противодействие зарубежным попыткам «переписать историю», — а также высказывали поддержку акции «Бессмертный полк». Очень часто звучали слова благодарности «Ростелекому», который дарит ветеранам столь важное для них общение.

«Ежегодно, на протяжении многих лет, мы проводим видеосеансы накануне 9 мая. Благодаря компании "Ростелеком" мы видим и слышим друг друга. Это неоценимо. Такие встречи для ветеранов много значат. Возможности "Ростелекома" позволяют нам не чувствовать расстояния, разговаривать, обмениваться воспоминаниями, быть ближе друг к другу», — поделился своими впечатлениями Владимир Чернобылов.

Приятным сюрпризом для ветеранов стало участие в видеоконференции талантливых детей, исполнявших песни о войне. Один из таких коллективов выступил и в студии Ростовского филиала ПАО «Ростелеком», — подарив присутствующим массу положительных эмоций и напомнив о связи поколений.

Таким образом, онлайн-встреча ветеранов способствовала не только передаче памяти о Великой Отечественной войне, но и укреплению патриотизма. А «Ростелеком» вновь проявил себя как действительно национальный оператор, действующий в интересах всех россиян и будущих поколений.