Инструменты , Весь мир ,  
0 

IT-стартапы растут вместе с банком «Центр-инвест»

IT-стартапы растут вместе с банком «Центр-инвест»
В Ростове-на-Дону прошёл 7-ой марафон молодежных старт-ап проектов в сфере информационных технологий «47 hours». Стратегическим партнером мероприятия выступает банк «Центр-инвест». Представители банка провели мастер-класс для молодых программистов и ответили на вопросы начинающих предпринимателей по льготному финансированию и консультационной поддержке.

Хакатон — это место, где за 47 часов непрерывной работы необходимо из своей идеи сделать работающий прототип, который затем можно будет продемонстрировать аудитории. В течение проекта молодые программисты не только работали над реализацией своего проекта, но и участвовали в специальных мастер-классах, которые провели ведущие экспертыинфотелекоммуникационных технологий.

«Почти все участники Хакатона уже видят себя будущими независимыми IT-предпринимателями, владельцами собственных IT-стартапов. Для участника, это проверка самого себя — стрессовая работа в условиях жесткого deadline. С наиболее перспективными участниками хакатона банк «Центр-инвест» сотрудничает в дальнейшем, приглашая участвовать в своих тендерах по разработке», — комментирует постоянный член жюри хакатона «47 часов», заместитель начальника управления развития ИТ банка «Центр-инвест» Сергей Амосов.

Банк «Центр-инвест» с зарождения проекта является постоянным стратегическим партнеромхакатона, входит в состав жюри, оценивает результаты команд и активно работает с выпускниками этого проекта. Для стартап-проектов банк предоставляет льготное кредитование, а так же бесплатные консультации по составлению бизнес-плана, налогообложению и бухгалтерскому учету. Банк поддерживает молодых предпринимателей, реализуя специальные программы «Стартап» и «Молодежный бизнес России». Уже более 442 новых предпринимателей Юга России открыли свой бизнес вместе с банком «Центр-инвест». Общий объем финансирования превысил 554 млн рублей.