Новости партнеров , Весь мир ,  
0 

МФЦ Ростовской области признан одним из лучших в стране

МФЦ Ростовской области признан одним из лучших в стране
На Всероссийский конкурс по определению лучших многофункциональных центров 2015 года поступило 129 заявок из 62 регионов страны

Конкурс проводился в трех номинациях: «Лучший МФЦ» (с количеством действующих окон обслуживания не менее 20 и менее 20), «Лучшая практика по информатизации МФЦ» и «Лучший универсальный специалист МФЦ».

21 регион представил заявки на номинацию «Лучшая практика по информатизации МФЦ». В этой категории второй год подряд признается лучшим Уполномоченный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Ростовской области.

- Ежегодное участие во всероссийских конкурсах по выявлению лучших практик работы МФЦ позволяет сравнить эффективность нашей работы с другими регионами, обменяться опытом и является хорошим стимулом для дальнейшего повышения качества обслуживания жителей Ростовской области, – отметил заместитель губернатора Ростовской области Василий Рудой.

Самой массовой по количеству поданных на конкурс заявок - регионы выдвинули 57 кандидатов - стала номинация «Лучший универсальный специалист МФЦ». Итоговая оценка формировалась по результатам рассмотрения предоставленных в составе заявки анкет, фото- и видеопрезентаций участников, а также индивидуальных интервью.

В ходе собеседования оценивались уровень профессионального мастерства участника, его профессиональные знания и навыки по предоставлению услуг в МФЦ, коммуникабельность, находчивость, стрессоустойчивость и другие качества, необходимые при работе с населением.

Среди победителей в данной номинации - представители пяти регионов страны, в том числе Роза Хатламаджиян, ведущий специалист МФЦ Мясниковского района Ростовской области. По ее мнению, участие, а тем более победа в конкуре Всероссийского масштаба дает дополнительный стимул и желание совершенствоваться в профессии, расширять свои знания.