Новости партнеров , Весь мир ,  
0 

Добрые каникулы в Бридж Резорт – со «СЧАСТЬЕМ» по жизни

Добрые каникулы в Бридж Резорт – со «СЧАСТЬЕМ» по жизни
Каждый день миллионы людей мчатся в круговороте своих обычных ежедневных забот, проходя турникеты метро, садясь в собственный автомобиль, преодолевая километры, на бегу хватая кофе, выполняя сотни обычных действий, которые для кого-то целый новый мир и необычное путешествие

Так, в 2015 году впервые полетев на самолете, и пройдя десятки маленьких, таких обычных для нас, но таких редких действий для тех, кто живет иначе – в Бридж Резорт на каникулы приехали дети из Ивантеевского детского дома. Каникулы со смыслом для воспитанников детских домов и школ-интернатов инициировал благотворительный фонд «СЧАСТЬЕ»(#фондсчастье) совместно с гостиничным комплексом «Бридж Резорт» и управляющей компанией «Прованс».

В этом году, свой счастливый билет получили воспитанники из детского дома посёлка Уткино, Вологодской области - 20 ребят проведут увлекательные и познавательные каникулы в Сочи с 31 марта по 7 апреля, к слову, которых в Сочи с нетерпением ждут корпоративные волонтеры отеля Бридж Резорт. Сотрудники лично составляют программу, подключают партнеров, о которых мы расскажем подробнее, и с огромным удовольствием сопровождают детей в их новых открытиях.

Генеральный директор Гостиничного комплекса «Бридж Резорт», Милов Антон:

«Десятки тысяч детей по всей России живут в детских домах и интернатах при живых родителях. Причины отказа от детей — самые разные. Самое драгоценное в нашей жизни – это семья, и дети, которые лишены этого нуждаются больше других в положительных эмоциях, теплоте и поддержке. Второй год мы выступаем как социально ответственное предприятие и проводим каникулы для детей в нашем отеле, мне отрадно, что наши партнеры поддерживают нас в этой инициативе, и в Сочи уже есть ряд единомышленников, готовых поддержать будущее поколение нашей страны. Нехватка социальных механизмов поддержки говорит о том, что гражданское общество должно быть активней, так наши сотрудники выступают корпоративными волонтерами и лично занимаются организацией детских каникул для воспитанников детских домов в Сочи. Но в первую очередь, наши каникулы проходят со смыслом, благотворительный фонд «Счастье» совместно с нашими сотрудниками выстраивают программу таким образом, что дети получают максимальное количество полезного опыта, проводится профориентационная работа и интерактивные экскурсии на предприятия, что также помогает нашим юным гостям лучше понять ту или иную профессию и возможно, открывая Сочи, открыть свой потенциал».

Помощь требуется системная, но в череде акций, мероприятий и событий проходящих в регионах, в самих учреждениях – детских домах и интернатах, яркой вспышкой проходят для детей «Каникулы в Сочи», являясь тем самым импульсом, который дает жизнь новой энергии и вдохновению и было бы здорово, если бы каждый отель или любое другое предприятие приложили бы усилия к тому, чтобы такие каникулы стали для всех нуждающихся детей реальностью.

Добрые каникулы в Бридж Резорт – со «СЧАСТЬЕМ» по жизни

В конце недели юные жители посёлка Уткино вернутся домой. Они расскажут сверстникам об увиденном в Сочи, после чего кто-то, возможно, захочет встать на коньки, лыжи или сноуборд, чтобы оказаться в числе спортсменов на одной из будущих Олимпиад, а кто-то загорится совсем новыми и смелыми мечтами.

Каникулы со смыслом стали реальностью благодаря нашим партнерам: тематическому парку развлечений «Сочи-парк», горному всесезонному курорту «Роза Хутор», профориентационной работе от «Другая Бизнес Школа», туристическому оператору «Библио Глобус», туристическому оператору «Coral travel» и туристической фирме «Анастасия».​