Инструменты , Весь мир ,  
0 

ГК "Юнитайл" в 2016г. инвестирует в ростовские площадки 500 млн рублей

ГК "Юнитайл" в 2016г. инвестирует в ростовские площадки 500 млн рублей
ГК «Юнитайл» в 2016г. направит на развитие предприятий группы в Ростовской области более 500 млн руб., планируемый объем инвестиций представители компании подтвердили в ходе рабочего визита министра промышленности региона Михаила Тихонова на Шахтинскую производственную площадку (ООО «Шахтинская керамика»).
Как сообщил представитель ГК «Юнитайл», реализация инвестпрограммы началась с модернизации оборудования и создания новых рабочих мест на предприятии. В частности, на шахтинской площадке была установлена новая машина цифровой печати. В течение года планируется приобретение еще двух таких машин – они будут использоваться при производстве облицовочной плитки и керамогранита.

По информации ГК «Юнитайл», в рамках реализации инвестпрограммы будет модернизирована линия упаковки ООО «Шахтинская керамика», обновлен парк добычной техники на Владимировском карьере тугоплавких глин, значительно увеличится количество демонстрационного оборудования в розничных точках по всей России.

По итогам визита главы областного Минпрома на шахтинскую площадку группы сформирована рабочая группа по взаимодействию ООО «Шахтинская керамика» с правительством региона. В частности, обсуждаются поставки продукции предприятия при реализации крупных строительных и инфраструктурных проектов на Дону, а также участие предприятий группы в программе социально-экономического партнерства с правительством Ростовской области.

ГК «Юнитайл» – отечественный производитель широкого спектра строительных и отделочных материалов. В структуру ГК входят заводы по производству облицовочной плитки, керамогранита, декоративных элементов, кирпича, карьеры для добычи сырья в Ростовской (ООО «Шахтинская керамика», АО «Владимировский карьер тугоплавких глин» , ООО «Параллель», ООО ТД "Стройфарфор") и Воронежской областях (ООО «Воронежская керамика» ). Производственная мощность предприятий группы – 26 млн кв.м облицовочной плитки и керамогранита в год, а также 60 тыс. тонн сухих строительных смесей, 60 млн штук облицовочного кирпича, 500 тыс. тонн глины в год.