Новости партнеров , Весь мир ,  
0 

Банк «Центр-инвест» начал выпускать карты«Мир»

Банк «Центр-инвест» начал выпускать карты«Мир»
1 марта в Ростове-на-Дону крупнейший южно-российский банк «Центр-инвест» презентовал платежную карту «Мир», а со 2 марта банк начинает выпускать карты национальной платежной системы всем желающим. Уже сейчас на сайте банка можно оформить предзаказ карты. Карту «Мир» отличает демократичная цена и широкий функционал.

Первым держателем карты «Мир», выпущенной в банке «Центр-инвест», стал министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин.

«Мы гордимся, что в Ростовской области есть банк «Центр-инвест», который всегда генерирует инновационные идеи, которые мы с удовольствием внедряем. На Дону много интересных проектов. Здорово, что сегодня запускаем очередной. Время импортозамещения для кого-то выглядит печально, но для наших IT специалистов — это очередной шанс показать свою силу. Спасибо за доверие к региону и нашему банку «Центр-инвест» — это для нас знаково и почетно», - комментирует министр.

Среди преимуществ карты «Мир» банка «Центр-инвест» выделяют кредитный лимит с беспроцентным периодом на срок до 55 дней, снятие наличных в банкоматах «Центр-инвеста» без комиссии до 250 тысяч рублей в месяц. Также карта «Мир» банка «Центр-инвест» совмещает в себе преимущества вклада с начислением 4% годовых на остаток свыше 30 тысяч рублей и кредита, одновременно являясь современным финансовым инструментом для оплаты покупок, — пояснили в пресс-службе банка.

Обслуживание в месяц обойдется всего в 40 рублей, а все клиенты банка «Центр-инвест» получат возможность бесплатно пользоваться «Интернет-банком» и «СМС-банком». И приятный бонус: первые 100 клиентов, оформивших карту на сайте «Центр-инвеста», получат сувенир от банка.

«Российская карта «МИР» ни в чем не уступает международным платежным системам. Сейчас мы работаем над тем, чтобы наполнить ее различными программами лояльности и сервисами, реализуем целый ряд технологических решений, в том числе, чтобы карта работала бесконтактно. Отмечу, что основное преимущество – это надежность», — рассказал на презентации коммерческий директор АО «НСПК» Сергей Радченков.

Крупнейший южно-российский банк «Центр-инвест» одним из первых банков России стал участником национальной платежной системы «Мир» и вошел в число пилотных банков, проводящих тестирование выпуска и обслуживания карт данной платежной системы.

Специалисты банка «Центр-инвест» провели большую работу по технической адаптации терминальных устройств банка на прием карт «Мир» и в большинстве банкоматов и терминальных устройств банка «Центр-инвест» клиент сможет получить услуги по карте «Мир».

«До конца 2016 года согласно предварительным заявкам от наших клиентов мы планируем выпустить 20.000 карт «МИР», - пояснил Юрий Богданов, Председатель Правления ОАО КБ «Центр-инвест». - Карты будут выдаваться как в рамках зарплатных проектов «Центр-инвеста», так и частным лицам.

Справка

ОАО КБ «Центр-инвест» — крупнейший региональный банк Юга России, основа в 1992 году. Банк реализует на практике бизнес-модель устойчивого банкинга, направленного на внедрение новых знаний и новых технологий в интересах будущих поколений. Банк «Центр-инвест» — единственный банк на Юге России, имеющий рейтинг международного агентства Moody’s В1 со стабильным прогнозом. Подробная информация на сайте www.centrinvest.ru

Акционерное общество «Национальная система платежных карт» (НСПК) – оператор национальной платежной системы, создано 23 июля 2014 года. 100% акций АО «НСПК» принадлежит Центральному Банку Российской Федерации. В задачи НСПК входит обеспечение бесперебойности операций по картам международных платежных систем на территории России, а также развитие российской системы платежных карт. Подробнее на сайте nspk.ru