Новости партнеров , Весь мир ,  
0 

Выставка YugBuild – широкий спектр оборудования, технологий и материалов для специалистов строительного сектора Юга России

Выставка YugBuild – широкий спектр оборудования, технологий и материалов для специалистов строительного сектора Юга России
С 1 по 4 марта 2016 года в Краснодаре, в выставочно-конгрессном комплексе «Экспоград Юг» пройдет 26-я Международная выставка строительных и отделочных материалов, инженерного оборудования, строительной техники и архитектурных проектов YugBuild. Это крупнейшая выставка строительной тематики на Юге России. Организатор выставки – компания «КраснодарЭКСПО», в составе группы компаний ITE

В этом году участие в выставке YugBuild примут около 400 компаний из России, Армении, Беларуси, Германии, Испании, Италии, Объединенных Арабских Эмиратов, Финляндии. Общая выставочная площадь составит около 20 000 кв.м брутто.

В 2016 году YugBuild объединит 11 тематических экспозиций, которые представят современную продукцию и передовые технологии для специалистов строительного сектора. В числе разделов выставки: «Строительные материалы», «Отделочные материалы», «Сантехника», «Двери и замки», «Напольные покрытия», «Свето- и электротехническая продукция», «Фасады, кровля», «Строительное оборудование, техника и инструменты», «Инженерное оборудование», «Оборудование и материалы для благоустройства и озеленения территорий», а также отдельная экспозиция Международного фестиваля «Дни архитектуры».

Деловая программа

1 марта деловую программу выставки откроет пресс-брифинг компании KNAUF, на котором специалисты проведут презентации инновационных продуктов от KNAUF в 2016 году и поделятся стратегическими планами развития предприятия на российском рынке.

Программу мероприятий продолжит дискуссионная панель «Комплексное освоение территории: как найти баланс между выгодой для застройщика и интересами горожан», организованная администрацией муниципального образования город Краснодар, компанией «КраснодарЭКСПО», ИА «РБК- Юг».

К участию в мероприятии приглашены представители администрации города Краснодар и Краснодарского края, руководители крупнейших строительных компаний региона, представители общественности и эксперты.

В рамках мероприятия планируется обсудить следующие темы: новые требования власти к девелоперам при комплексном освоении территорий; ответственность власти и застройщика при строительстве социальной и рекреационной инфраструктуры; основные требования горожан к территории проживания; западный опыт и возможности саморегулирования рынка при применении КОТ к новой застройке.

В этот же день пройдет архитектурно-градостроительная конференция «Аспекты архитектурного и градостроительного проектирования в исторических центрах». Организаторы - Национальное агентство по архитектуре и градостроительству, компания «КраснодарЭКСПО».

Участники конференции обсудят аспекты планирования градостроительных программ, учитывающих сохранение объектов наследия и исторической городской среды. Мероприятие призвано создать конструктивный диалог между специалистами, органами власти и общественностью, ознакомить с прогрессивными проектами и идеями для формирования комфортного города и решения вопросов сохранения наследия, внедрения стандартов и новых принципов планирования.

Тема освоения архитектурного наследия продолжится 2 марта на международной градостроительной конференции «Архитектурное наследие: прошлое и настоящее». Организаторы мероприятия: департамент по архитектуре и градостроительству Краснодарского края, группа KNAUF, компания «КраснодарЭКСПО».

2 марта портал BLIZKO.ru проведет семинар о техниках эффективных продаж в интернете.

2 марта на пресс-конференции информационно-аналитического агентства «Дверное дело» специалисты расскажут о перспективах развития дверного рынка в южном регионе на 2016-2017 годы. Итоги работы конференции представят интерес как для крупных заводов-изготовителей и поставщиков, так и для предприятий розничной торговли.

В этот же день журнал «PRO Бизнес Кубань» проведет круглый стол «Строительный рынок: возможности и перспективы 2016 г.». Основными темами мероприятия станут: прогнозы развития отрасли глазами строителей и риелторов, общая оценка ситуации на рынке строительства и девелопмента, перспективы реурбанизации Краснодара, изменение гражданского и земельного законодательства, ипотечное и корпоративное кредитование застройщиков, проблемы и перспективы страхования в строительной отрасли, анализ рынка стройматериалов и другие вопросы. К участию в обсуждениях приглашены руководители строительных компаний, представители банков, страховых и инвестиционных компаний, специалисты риелторских фирм, руководители крупнейших юридических фирм города, представители государственных и муниципальных органов власти.

3 марта состоится подведение итогов Открытого смотра конкурса лучших архитектурных произведений 2014-2016 гг.  в рамках Международного фестиваля «Дни архитектуры» и церемония награждения победителей. Экспозиция с конкурсными работами будет организована в рамках выставки, каждый желающий сможет с ними ознакомиться.

Во все дни работы выставки на стендах компаний и в конференц-залах пройдут многочисленные семинары и презентации от участников выставки.

Для посещения выставки специалисты могут получить электронный билет на сайте www.yugbuild.com

Выставка проходит при поддержке администрации Краснодарского края, администрации муниципального образования город Краснодар, департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края, департамента по строительству Краснодарского края, Ассоциации саморегулируемых организаций строительного комплекса Краснодарского края, Национального объединения проектировщиков и изыскателей, Краснодарской региональной организации Союза архитекторов России, Российского Союза строителей, Союза строителей (работодателей) Кубани, Национального агентства по архитектуре и градостроительству, Международной академии архитектуры, регионального объединения работодателей «Союз «Саморегулируемая организация «Региональное объединение строителей Кубани».

Генеральный партнер выставки YugBuild – ООО «КНАУФ ГИПС».

Генеральный спонсор выставки YugBuild – ОАО «Славянский кирпич».