Новости партнеров , Весь мир ,  
0 

Новые продукты онлайн размещения средств для корпоративных клиентов

Новые продукты онлайн размещения средств для корпоративных клиентов
Сбербанк предлагает предпринимателям размещать депозиты, не выходя из своего офиса. Открыть их можно с помощью систем дистанционного банковского обслуживания для корпоративных клиентов, в том числе интернет-банка «Сбербанк Бизнес Онлайн».

В этом году для размещения средств корпоративным клиентам Сбербанк предложил новые продукты: депозиты «Классический Онлайн», «Пополняемый Онлайн», «Отзываемый Онлайн» и «Неснижаемыйостаток на расчетных счетах Онлайн».

Если говорить об одном из главных критериев любого депозита - доходности, то процентные ставки по онлайн-депозитам и неснижаемому остатку существенно выше ставок по аналогичным инструментам базовой линейки («Классический», «Пополняемый», «Отзываемый» и «Неснижаемый остаток»). А для клиентов, повторно размещающих ресурсы в срочные инструменты, действует специальное предложение, в рамках которого процентная ставка может еще дополнительна увеличена.

Теперь клиенты ПАО Сбербанк могут экономить свое время, размещая средства в онлайн-депозиты в удобное время без посещения офиса банка. Для заключения сделки с помощью дистанционного банковского обслуживания корпоративным клиентам ПАО Сбербанк потребуется всего несколько минут.

C целью расширения сервиса размещения денежных средств в системе «СбербанкБизнесОнлайн» Юго-Западный банк ПАО Сбербанк продлил время заключения сделок размещения средств. Теперь оформить депозит или НСО, заполнив экранную форму в системе СББОЛ во вкладке «Услуги/Размещение средств», можно до 18:00 часов (ранее до 17:00 часов).

Кроме того Сбербанк предлагает корпоративным клиентам размещение средств в новые инвестиционные инструменты: «синтетический депозит» в рублях и «бивалютный» депозит в любой валюте. Первый продукт позволяет получать повышенную доходность (по сравнению с классическим депозитом) благодаря использованию арбитражных возможностей, периодически возникающих на финансовых рынках. «Синтетический» депозит не несет рисков для клиента, оформляется по стандартизированной документации. Второй, «бивалютный» депозит, обеспечивает высокую доходность размещения для клиентов Сбербанка в обмен на право банка выбирать валюту возврата номинала. Валюта и курс возможной конверсии оговорены клиентом заранее в момент оформления договора. Доходность по депозиту зависит от выбранного курса возможной конверсии и срока размещения.

Подробная информация размещена на сайте Банка (www.sberbank.ru), в разделе «Корпоративным клиентам».

Новые продукты онлайн размещения средств для корпоративных клиентов