Новости партнеров , Весь мир ,  
0 

Тагава представил в Ростове кинофильм «Иерей-сан»

Тагава представил в Ростове кинофильм «Иерей-сан»
Российский кинофильм «Иерей-сан. Исповедь самурая» 26 ноября выйдет в широкий прокат, рассказал со-продюсер ленты, вице-президент промышленного союза «Новое содружество» Юрий Рязанов. 22 ноября в Ростове в рамках фестиваля социального кино «Вверх!» состоялся премьерный, закрытый показ фильма. В ближайшее время, говорит Рязанов, аналогичные показы пройдут и в других российских городах.

По сюжету, главный герой фильма — Такуро Накамура, в крещении отец Николай — священник Японской православной церкви, в прошлом профессиональный спортсмен, а в настоящем — родной брат главы одного из влиятельных кланов якудза. Став заложником криминальных «разборок», священник подвергается смертельной опасности и его отправляют служить в российское село Глубокое, раздираемое внутренними конфликтами. Это место крайне интересно Андрею Нелюбину для земельных махинаций, и он готов пойти на все, чтобы жители покинули родные земли. Отец Николай объединяет сельчан вокруг полуразрушенной церкви, с чего и начинается их борьба за родную землю.

Отца Николая играет знаменитый голливудский актер Кэрри-Хироюки Тагава, «злодея» Нелюбина — не менее известный в России актер и режиссер Иван Охлобыстин. В ленте также задействованы Петр Мамонов, Любовь Толкалина и др. Известно, что 65-летний японец американского происхождения Тагава после окончания съемок фильма принял православие и был крещен под именем Пантелеймон. 22 ноября Тагава посетил Ростов, где побывал в центральном городском кафедральном соборе. В этот же день Кэрри прибыл на Ростсельмаш, где прокатился на современном комбайне и с благодарностью принял в дар от компании казачью шашку с ростсельмашевской гравировкой.

Кэри-Хироюки Тагава рассказал, что в Ростов прибыл по личному приглашению вице-президента ПС «Новое Содружество» Юрия Рязанова. «Он присутствовал при моем крещении. Так что он мой брат, - пояснил Кэри. - Я почувствовал, что играя в этом фильме, я открылся и очистился. У ленты очень серьезное духовное содержание. И в первую очередь, она будет полезна для «проблемной молодежи». Увидев ее они поймут, что не нужно драться, чтобы быть сильным. Сила духа — это самое ценное, что есть у человека».

Тагава представил в Ростове кинофильм «Иерей-сан»

По словам Юрия Рязанова, он не мог и предположить, что работа над фильмом так повлияет на Тагаву. Про фильм он узнал еще на стадии подготовки сценария, а спустя год Рязанову показали уже первый отснятый материал.

«Я углубился в материал и мне он понравился. Мне понравилось, как отец Николай ведется себя в России. Он обучает людей, он сплачивает их молитвой, он трудится. Кроме того, я увидел очень искреннюю игру самого актера. Это все убедило меня поддержать фильм», - рассказал Юрий Рязанов.

Он добавил, что это его второй опыт работы в кино. В 2013г. он продюсировал ленту Александра Карпиловского «Частное пионерское». Кроме того, на 2016г. намечен выход первого собственного проекта Юрия Рязанова - мультфильма «Петр и Феврония». Съемки велись около 5 лет.

«Я стараюсь участвовать не в кассовых фильмах, а в хороших, пытаясь сделать так, чтобы хорошие фильмы стали кассовыми. Я реально верю, что с помощью хорошего фильма можно изменить страну», - говорит Рязанов.