Рыночный расклад , Весь мир ,  
0 

Выставка ЮГАГРО в этом году будет включать 9 тематических разделов

В 2015 году в Международной агропромышленной выставке «ЮГАГРО» примут участие 677 компаний из 32 стран. Выставка объединяет 9 тематических разделов.

«Сельскохозяйственная техника. Запчасти». В 2015 году в этом разделе будут представлены: комбайны и тракторы, запчасти и комплектующие, почвообрабатывающая, предпосевная и посадочная техника; техника для химзащиты растений и внесения удобрений, уборочная техника, двигатели, электрогенераторы и запчасти, малая механизация, инструмент и инвентарь для с/х обработки, техника и оборудование для садоводства. Как и в предыдущие годы, «Сельскохозяйственная техника. Запчасти» станет самым масштабным разделом выставки, который представят около 200 компаний.

Выставка «ЮГАГРО-2015» представит масштабную экспозицию «Агрохимическая продукция» и экспозицию «Посадочные материалы и семена» в рамках, которой отечественные и иностранные производители и поставщики представят полный спектр высокоэффективных средств защиты растений и удобрений. Если в 2014 году в данном разделе принимали участие более 140 предприятий и организаций, то в 2015 их число увеличилось до 155.

Раздел «Оборудование для полива и орошения» представит оросительную технику, запчасти и комплектующие. Количество участников в данном разделе выставки увеличилось в 2 раза – до 62 компаний.

Раздел «Оборудование для теплиц» в 2015 году представляет полный спектр оборудования, технологий и материалов, необходимых для закрытого грунта: от современных тепличных комплексов промышленного масштаба до теплиц быстрой сборки для фермерских хозяйств, современные технологий до сопутствующего оборудования и материала при возведении теплиц. В этой экспозиции примут участие более 40 компаний.

Раздел «Оборудование для животноводства и птицеводства» в 2015г. расширился состав участников и спектр представляемых услуг.

В разделе представлено оборудование и технологии для агропромышленного производства полного цикла: от репродукции племенных животных и птицы, их выращивания, содержания и откорма до переработки продукции животноводства и птицеводства.

Посетив выставку, специалисты фермерских хозяйств, сельскохозяйственных кооперативов, агрохолдингов смогут решить комплекс задач по оснащению и модернизации производств.

Как прокомментировала генеральный директор ООО «КраснодарЭКСПО» Елена Тельнова, оборудование и материалы для животноводства всегда были представлены на «ЮГАГРО», однако в последние два года спрос на эти товары со стороны животноводческих хозяйств растет все больше. «Это позволяет одновременно привлекать большее количество как участников, так и посетителей выставки», - подчеркнула Тельнова.

Так, в этом году на выставке будут представлены 70 компаний – как производители, так и поставщики оборудования.
Раздел «Ветеринарная продукция» представит современные ветеринарные препараты, вакцины, медико-ветеринарные инструменты, оборудование и препараты для очистки и дезинфекции, средства защиты от вредителей, вакцины, сыворотки, иммуноглобулины для сельскохозяйственных животных и птиц, ветеринарные инструменты.

Более 100 компаний в этом году представят огромный выбор продукции в разделе «Хранение и переработка агропродукции», которая будет включать в себя мукомольное и крупяное оборудование, оборудование для переработки овощей и фруктов, холодильное, морозильное и компрессорное оборудование, оборудование для обработки и переработки масленичных, зерновых, круповых и риса, оснащение элеваторов и мельниц, системы автоматизации, оборудование для межсезонного хранения плодоовощной продукции, зерна и корнеплодов, лабораторное оборудование, оборудование весовое, другие комплектующие, оборудование для производства тары, емкости и мешков, упаковочное оборудование.
В экспозиции «Корма и добавки» вниманию специалистов будут представлены корма для сельскохозяйственных животных и птицы, комбикорма, добавки и витаминные препараты.

Напомним, что Международная агропромышленная выставка «ЮГАГРО» пройдет 24 - 27 ноября 2015 в Краснодаре в ВКК "Экспоград Юг". На выставке пройдет более 20 конференций, круглых столов и семинаров, посвященных отдельным направлениям АПК.

Международная агропромышленная выставка «ЮГАГРО» – крупнейшая в России выставка сельскохозяйственной техники и запасных частей, оборудования, технологий и материалов для растениеводства, животноводства, ветеринарии, переработки, транспортировки и хранения продукции растениеводства и животноводства.