Рыночный расклад , Весь мир ,  
0 

Инвестиции в валюте: возможности и риски до конца 2015 года

Высокая инфляция, резкие колебания курсов валют и геополитическая напряженность вынудили многих из нас всерьез озаботиться состоянием личных финансов и их сохранностью. Cтавки по классическим вкладам некоторых заставляют искать альтернативные варианты для выгодных вложений. По мнению экспертов, сегодня возможностей и инструментов, с которыми можно рассчитывать на достойный финансовый результат, для частных инвесторов существует немало. Выбор актуальной инвестиционной стратегии в текущей экономической ситуации станет центральной темой обсуждения участников конференции «Взлеты и падения мировых валют – время новых инвестиционных решений».

На конференции ведущие специалисты Московской биржи, Южного отделения ЦБ РФ и инвестиционной компании «БКС Премьер»i дадут прогнозы динамики обменного курса на ближайшие месяцы, поделятся своим видением событий, происходящих на валютном рынке, и расскажут, как реагировать на них частному инвестору.

- В каких инструментах хранить свои сбережения, чтобы минимизировать риски и иметь возможность получить доход в валюте? Этот вопрос чаще других звучит сегодня от наших клиентов, - комментирует директор ростовского филиала «БКС Премьер» Руслан Хисматуллин. – И таких инструментов много, но мало кто о них знает. Поэтому главная задача конференции – собрать на одной площадке опытных профессионалов и экспертов валютного рынка, чтобы предоставить частным инвесторам максимум компетентной информации о существующих возможностях.

В своих выступлениях эксперты конференции также затронут тему Индивидуальных инвестиционных счетов (ИИС) - важнейшей новации на рынке финансов России и аналоге накопительных счетов, распространенных в развитых странах.

Конференция пройдет в Ростове-на-Дону 25 ноября 2015. Участие бесплатное. Предварительная регистрация обязательна.