Новости партнеров , Весь мир ,  
0 

ДОНАВИА – САМАЯ ПУНКТУАЛЬНАЯ АВИАКОМПАНИЯ В РОССИИ ПО ИТОГАМ СЕНТЯБРЯ

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) подвело итоги регулярности выполнения рейсов российскими авиакомпаниями за сентябрь 2015 года. Согласно опубликованной статистике, в первом осеннем месяце авиакомпания «ДОНАВИА», входящая в Группу компаний «Аэрофлот», стала самым пунктуальным перевозчиком в стране.

«Донавиа снова стала самой пунктуальной в России, доля задержанных рейсов составила всего 0,4%. Пунктуальность перевозчика – один из важнейших критериев для пассажира при оценке уровня сервиса. Второй месяц подряд мы показываем лучший результат в отрасли», — отметил генеральный директор АО «ДОНАВИА» Александр Стеблин.

По итогам октября авиакомпания также показала высокий результат, войдя в тройку лидеров гражданской авиации по пунктуальности.

ОАО «Донавиа» (г. Ростов-на-Дону) входит в группу компаний «Аэрофлот». Является крупнейшей авиакомпанией ЮФО, выполняет регулярные и чартерные авиаперевозки пассажиров и грузов из аэропортов Ростова-на-Дону, Москвы, Минеральных Вод, Сочи, Краснодара в города России и зарубежных стран.

ОАО «Донавиа» имеет собственный парк самолётов, авиатехническую базу, лётные экипажи, наземные службы обеспечения полётов.

Миссия ОАО «Донавиа» — развитие транспортной системы Южного федерального округа, обеспечение доступного, безопасного и качественного авиасообщения для его жителей, а также содействие в формировании одного из крупнейших региональных хабов в РФ.

 Авиакомпания «Донавиа» является действующим членом IATA, включена в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат. По итогам 2014 года «Донавиа» перевезла более 1,7 млн пассажиров, показав рост пассажиропотока почти на 30%.