Новости партнеров , Весь мир ,  
0 

Банк Интеза – участник государственной программы поддержки кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства

26 октября 2015 года, Москва. Банк Интеза расширяет свое участие в государственных программах поддержки малого и среднего бизнеса. В настоящее время Банк аккредитован Акционерным обществом «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (АО «Корпорация «МСП»), что позволяет предпринимателям использовать гарантийный механизм в качестве обеспечения выдаваемых Банком кредитов.

Независимые гарантии АО «Корпорация «МСП» – это возможность получения краткосрочного и долгосрочного финансирования в случае отсутствия у клиента достаточного залогового обеспечения по кредитной сделке. Действующий гарантийный механизм, включающий независимые гарантии АО «Корпорация «МСП» и поручительства региональных гарантийных организаций, позволяет обеспечить до 70% от суммы кредита.

При использовании гарантийного механизма АО «Корпорация «МСП», предприниматели могут рассчитывать на снижение процентной ставки по кредитам Банка Интеза, воспользоваться рассрочкой уплаты вознаграждения за использование гарантийного механизма, существенно снизить расходы за счет отсутствия необходимости страховать залоговое обеспечения, предоставляемое АО «Корпорация «МСП».

Подробная информация о гарантийных продуктах и механизмах размещена на официальном сайте АО «Корпорация «МСП».

Подробную информацию об условиях кредитования в Банке Интеза малых и средних предприятий в рамках Программы можно узнать в отделениях Банка и по телефону 8 800 2008 008.

АО «Банк Интеза» — дочерний банк Группы Интеза Санпаоло (Италия), которая является одной из крупнейших в еврозоне и абсолютным лидером рынка банковских услуг в Италии. Банк Интеза предоставляет широкий спектр банковских услуг предприятиям и частным лицам в 25 регионах России от Калининграда до Владивостока. Основные направления деятельности Банка — корпоративное кредитование и кредитование малых и средних предприятий. По состоянию на 30.06.2015 г. активы Банка составляют 72 млрд руб., капитал равен 13,3 млрд руб. (по данным МСФО). Число отделений — более 50. Генеральная лицензия Банка России № 2216. www.bancaintesa.ru